Revelación: Paula Kohan.
Programa Cultural de Radio: Los Caminos de Pacho O'Donnell.
Aviso Publicitario: Campaña Volver al Futuro de Garbarino.
Musical de Radio: Canciones Son Amores (Mitre)
Periodístico: Documentos América.
Labor en locución masculina: Omar Cerasuolo (Radio Nacional)
Deportivo: Carburando (El Trece)
Mejor labor Periodística femenina en radio: María O’Donnell. (Magdalena Tempranísimo - Continental)
Cortina musical: "¡Ay amor!" del Bahiano, de El hombre de tu vida.
Labor femenina en Locución: Estela Montes por Diario de Viaje en Radio Cultura.
Cultural Educativo de TV: MP3 de Canal 7.
Mejor Programa Deportivo de Radio: La Oral Deportiva (Radio Rivadavia).
Reconocimiento "ficciones saludables": El Hombre de tu vida (Telefe).
Programa Infantil o juvenil: Super Torpe (Telefe).
Unitario: Televisión por la Inclusión (Canal 9).
Labor Humorística en TV: Dady Brieva -recibió Miguel Del Sel- (Susana Giménez - Telefe).
Mejor Noticiero: Telenoche (El trece).
Mejor programa de interés general en TV: Clase Turista (Telefe)
Mejor programa de entretenimientos en TV: Minuto para ganar (Telefe)
Mejor programa humorístico en TV: Zapping (Telefe)
Mejor labor periodística femenina en TV: Florencia Etcheves (Noticiero Trece - El Trece)
Mejor servicio informativo en radio: Siempre noticias (Radio 10)
Mejor programa de interés general en radio: Bravo Continental (Continental).
Mejor actriz de reparto en TV: Mónica Antonópulos (El elegido - Telefe).
Producción Integral: ShowMatch (El Trece).
Actor de reparto: Lito Cruz -recibió Martín Seefeld- (El Elegido - Telefe)
Programa periodístico en radio: El exprimidor (Radio Uno)
Participación especial en ficción: Jorgelina Aruzzi (El hombre de tu vida - Telefe).
Labor periodística masculina: Germán Paoloski (Diario de medianoche - Telefe).
Labor Humorística en radio: Alejandro Gardinetti (Radio Rivadavia).
Mejor comedia: Los Unicos (El Trece).
Labor conducción masculina en tv: Marcelo Tinelli. (Showmatch - El Trece)
Mejor autor / libretista en TV: Juan José Campanella y Marcela Guerty (El hombre de tu vida - Telefe)
Labor conducción femenina en radio: Elizabeth Vernaci (Tarde Negra, Rock & Pop)
Mejor Telenovela: El Elegido (Telefe).
Mejor labor masculina en radio: Reynaldo Sietecase (Del Plata).
Actriz de miniserie o unitario: Mercedes Morán (El hombre de tu vida - Telefe).
Mejor Director: Juan José Campanella (El hombre de tu vida - Telefe).
Actor protagonista en unitario y/o miniserie: Julio Chávez, El Puntero (El Trece)
Mejor actor protagonista de Telenovela: Pablo Echarri (El Elegido - Telefe).
Mejor conducción masculina de radio: Matías Martin (Metro).
Reality: ShowMatch (El Trece).
Mejor conducción femenina en TV: Susana Giménez (Telefe).
Mejor actriz protagonista de Telenovela: Leticia Bredice (El Elegido - Telefe).
Miniserie: El Puntero (El Trece).
Martín Fierro de Platino: Antonio Gasalla
Martín Fierro de Oro: El Puntero
[Telefe (18) - El Trece (10) - America (01) - Canal 9 (01) - Tv Publica (01)]
Programa Cultural de Radio: Los Caminos de Pacho O'Donnell.
Aviso Publicitario: Campaña Volver al Futuro de Garbarino.
Musical de Radio: Canciones Son Amores (Mitre)
Periodístico: Documentos América.
Labor en locución masculina: Omar Cerasuolo (Radio Nacional)
Deportivo: Carburando (El Trece)
Mejor labor Periodística femenina en radio: María O’Donnell. (Magdalena Tempranísimo - Continental)
Cortina musical: "¡Ay amor!" del Bahiano, de El hombre de tu vida.
Labor femenina en Locución: Estela Montes por Diario de Viaje en Radio Cultura.
Cultural Educativo de TV: MP3 de Canal 7.
Mejor Programa Deportivo de Radio: La Oral Deportiva (Radio Rivadavia).
Reconocimiento "ficciones saludables": El Hombre de tu vida (Telefe).
Programa Infantil o juvenil: Super Torpe (Telefe).
Unitario: Televisión por la Inclusión (Canal 9).
Labor Humorística en TV: Dady Brieva -recibió Miguel Del Sel- (Susana Giménez - Telefe).
Mejor Noticiero: Telenoche (El trece).
Mejor programa de interés general en TV: Clase Turista (Telefe)
Mejor programa de entretenimientos en TV: Minuto para ganar (Telefe)
Mejor programa humorístico en TV: Zapping (Telefe)
Mejor labor periodística femenina en TV: Florencia Etcheves (Noticiero Trece - El Trece)
Mejor servicio informativo en radio: Siempre noticias (Radio 10)
Mejor programa de interés general en radio: Bravo Continental (Continental).
Mejor actriz de reparto en TV: Mónica Antonópulos (El elegido - Telefe).
Producción Integral: ShowMatch (El Trece).
Actor de reparto: Lito Cruz -recibió Martín Seefeld- (El Elegido - Telefe)
Programa periodístico en radio: El exprimidor (Radio Uno)
Participación especial en ficción: Jorgelina Aruzzi (El hombre de tu vida - Telefe).
Labor periodística masculina: Germán Paoloski (Diario de medianoche - Telefe).
Labor Humorística en radio: Alejandro Gardinetti (Radio Rivadavia).
Mejor comedia: Los Unicos (El Trece).
Labor conducción masculina en tv: Marcelo Tinelli. (Showmatch - El Trece)
Mejor autor / libretista en TV: Juan José Campanella y Marcela Guerty (El hombre de tu vida - Telefe)
Labor conducción femenina en radio: Elizabeth Vernaci (Tarde Negra, Rock & Pop)
Mejor Telenovela: El Elegido (Telefe).
Mejor labor masculina en radio: Reynaldo Sietecase (Del Plata).
Actriz de miniserie o unitario: Mercedes Morán (El hombre de tu vida - Telefe).
Mejor Director: Juan José Campanella (El hombre de tu vida - Telefe).
Actor protagonista en unitario y/o miniserie: Julio Chávez, El Puntero (El Trece)
Mejor actor protagonista de Telenovela: Pablo Echarri (El Elegido - Telefe).
Mejor conducción masculina de radio: Matías Martin (Metro).
Reality: ShowMatch (El Trece).
Mejor conducción femenina en TV: Susana Giménez (Telefe).
Mejor actriz protagonista de Telenovela: Leticia Bredice (El Elegido - Telefe).
Miniserie: El Puntero (El Trece).
Martín Fierro de Platino: Antonio Gasalla
Martín Fierro de Oro: El Puntero
[Telefe (18) - El Trece (10) - America (01) - Canal 9 (01) - Tv Publica (01)]
0 comentarios:
Publicar un comentario