UNITARIO
- Maltratadas (América)
- Television por la inclusión (Canal 9)
- Tiempo de pensar (TV Pública)
MINISERIE
- El hombre de tu vida (Telefe)
- El paraíso (TV Pública)
- El puntero (El trece)
TELENOVELA
- Cuando me sonreís (Telefe)
- El elegido (Telefe)
- Herederos de una venganza (El trece)
TELECOMEDIA
- Los únicos (El Trece)
- Sr. y Sra. Camas (TV Pública)
- Un año para recordar (Telefe)
LABOR EN CONDUCCIÓN FEMENINA
- Andrea Politti (Los unos y los otros - América)
- Débora Pérez Volpin (Arriba argentinos - El Trece)
- Ernestina Pais (CQC - Telefe)
- Susana Giménez (Susana Giménez - Telefe)
- Denis Dumas (Este es el show - El Trece)
NOTICIERO
- América Noticias (América)
- Telenoche (El Trece)
- Diario de Medianoche (Telefe)
ACTOR PROTAGÓNICO DE MINISERIE / UNITARIO
- Julio Chávez (El puntero -El Trece)
- Luis Luque (El puntero -El Trece)
- Rodrigo de la Serna (El puntero -El Trece)
- Guillermo Francella (El hombre de tu vida - Telefe)
- Luis Brandoni (El hombre de tu vida - Telefe)
ACTRIZ PROTAGÓNICA MINISERIE/UNITARIO
- Andrea Del Boca (Tiempo de pensar - Tv Pública)
- Mercedes Morán (El hombre de tu vida - Telefe)
- Selva Alemán (TV x la inclusión - Canal 9)
- Virginia Lago (Decisiones de vida - Canal 9)
- Gabriela Toscano (El puntero -El Trece)
LABOR EN CONDUCCIÓN MASCULINA
- Marley (Minuto para ganar - Telefe)
- Guillermo López (CQC- Telefe)
- Leo Montero (AM - Telefe)
- Marcelo Tinelli (ShowMatch - El Trece)
- José María Listorti ( Este es el show - El Trece)
Periodístico
- Documentos américa (América)
- Policias en acción (El Trece)
- Seis en el Siete a las 8:00 (TV Pública)
Humorístico
- Demoliendo Teles (El Trece)
- Recordando el Show de Alejandro Molina (TV Pública)
- Sin codificar (América)
- Zapping (Telefe)
Deportivo
- Carburando (El Trece)
- El Show del fútbol (América)
- Planeta Bonadeo (Telefe)
Interes General
- Clase turista, el mundo según los argentinos (Telefe)
- Cocineros Argentinos (TV Pública)
- Este es el show (El Trece)
- Sábado Bus (Telefe)
Cultural
- Científicos industria Argentina (TV Pública)
- El cine que nos mira (TV Pública)
- MP3 (TV Pública)
Entretenimientos
- A todo o nada (El Trece)
- Minúto para ganar (Telefe)
- Susana Gíménez (Telefe)
Infantil - Juvenil
- Caja rodante (TV Pública)
- Carozo, Narizota y sus amigos (Canal 9)
- Supertorpe (Telefe)
Labor Periodística femenina
- Florencia Etcheves (Noticiero Trece - El Trece)
- Gabriela Radice (Visión Siete Sábado - TV Pública)
- Mirta Tundis (Noticiero Trece - El Trece)
Labor Periodística masculina
- Edgardo Alfano (Telenoche - El Trece)
- Germán Paoloski (Telefe Noticias - Telefe)
- Guillermo López (CQC - Telefe)
- Julio Bazán (Telenoche - El Trece)
- Reynaldo Sietecase (Baires Directo - Telefe)
Actor protagonista de novela/telecomedia
- Facundo Arana (Cuando me sonreís -Telefe)
- Gabriel Goity (Señor y Señora Camas - Canal Siete)
- Luciano Castro (Herederos de una venganza - El Trece)
- Nicolás Cabre (Los únicos - El trece)
- Pablo Echarri (El elegido - Telefe)
Actriz protagonista de novela/telecomedia
- Griselda Siciliani (Los Únicos - El Trece)
- Julieta Díaz (Cuando me sonréis - Telefe)
- Leticia Bredice (El Elegido - Telefe)
- Paola Krum (El Elegido - Telefe)
- Romina Gaetani (Herederos de una venganza - El Trece)
Labor Humorística
- Dady Brieva (Susana Giménez - Telefe)
- José Carlos "Yayo" Guridi (Sin Codificar - América)
- Miguel del Sel (Susana Giménez - Telefe)
Actor de reparto
- Alejandro Awada (Historias de la primera vez - América)
- Arnaldo Andre (Los Únicos - El Trece)
- Lito Cruz (El Elegido - Telefe)
- Luciano Cáceres (El Elegido - Telefe)
- Pablo Britcha (El Puntero - El Trece)
Actriz de reparto
- Belén Blanco (El Puntero - El Trece)
- María Rosa Fugazot (El Puntero - El Trece)
- Monica Antonopulos (El Elegido - Telefe)
- Leonor Benedetto (Herederos de una venganza - El Trece)
- Leonor Manso (El Elegido - Telefe)
Participación especial en ficción
- Alfredo Alcón (Herederos de una venganza - El Trece)
- Graciela Borges (El hombre de tu vida - Telefe)
- Hilda Bernard (Decisiones de vida - Canal 9)
- Jorgelina Aruzzi (El hombre de tu vida - Telefe)
- Martín Bossi (Los Únicos - El Trece)
Revelación
- Maite Lanata (El Elegido - Telefe)
- Malena Pichot (El hombre de tu vida - Telefe)
- Moro Anghileri (El pacto - América)
- Paula Kohan (El Elegido - Telefe)
- Virginia Kaufman (Herederos de una venganza - El Trece)
Autor Libretista
- Adriana Lorenzón y Gustavo Bellati (El Elegido -Telefe)
- Juan José Campanella y Marcela Guerty (El hombre de tu vida - Telefe)
- Mario Segade (El Puntero - El Trece)
Director
- Carlos Luna (El Elegido - Telefe)
- Daniel Barone (El Puntero - El Trece)
- Juan José Campanella (El hombre de tu vida -Telefe)
Cortina musical
- Ay Amor! (El hombre de tu vida - Telefe)
- Herederos (Herederos de una venganza - El Trece)
- Solo hay una ley (El Elegido - Telefe)
Aviso publicitario
- Campaña Volver al futuro "Inventos"
- Igualismo
- Marruecos
- Padres en Slip
- Tienda del ex vs Catalogo
Producción integral
- El hombre de tu vida (Telefe)
- El puntero (El Trece)
- Showmatch (El Trece)
Reality
- Cantando por un sueño (El Trece)
- Showmatch (El Trece)
- Talento argentino (Telefe)
0 comentarios:
Publicar un comentario